Алупка, Крым - це Україна. Независимый городской форум.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Алупка, Крым - це Україна. Независимый городской форум.

Как вернуть город под контроль местной общины? Как в дальнейшем разумно управлять им? Как сделать его процветающим?
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Крымская война 2014-2023 = Кримська війна 2014-2023
Оккупационные "власти" извещают... = Окупаційна "влада" сповіщає...
Победа за нами! = Перемога за нами! (Часть 1)
Книги для військовослужбовців
Люди: красота и здоровье души и тела
Победа за нами! = Перемога за нами! (Часть 2)
Купить диплом
Важное = Важливе
3-я мировая? = 3-я світова?
Web Grill - делаем дизайн сайтов, сами сайты, продвижение сайтов
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Алупка, Крым - це Україна. Независимый городской форум. на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться
 

 О б ъ я в л е н и я

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
СМИ



Сообщения : 3206
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

О б ъ я в л е н и я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: О б ъ я в л е н и я   О б ъ я в л е н и я - Страница 2 EmptyСб 5 Окт 2013 - 9:24

Первое сообщение в теме :

Объявления для жителей и гостей Алупки
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
СМИ



Сообщения : 3206
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

О б ъ я в л е н и я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Системы видеонаблюдения: не роскошь, а средство защиты   О б ъ я в л е н и я - Страница 2 EmptyВт 5 Ноя 2013 - 23:06

09:00 05.11.2013
С появлением видеокамер и частной собственности люди пришли к выводу: установка системы видеонаблюдения на охраняемом объекте с легкостью заменяет целый отряд охранников. Ведь она не спит, не ест, никуда не отлучается, на работу не опаздывает.
Начиналось все с предприятий и богатых домовладений. Однако шаг за шагом, и вот – системы безопасности доступны практически всем, кто в них нуждается.
Прежде всего, стоит сказать, что охранная система будет лишь в том случае надежно защищать вас и ваше имущество, если ее спроектируют и установят специалисты компании с хорошей репутацией. Можно, конечно, заказать подешевле видеонаблюдение дяде Васе, с ближайшего радиорынка, но тогда не удивляйтесь, если однажды вы обнаружите пустую квартиру.
Перед тем, как выбирать систему видеонаблюдения, нужно определиться с тем, для чего она вам нужна, какие задачи должна выполнять. Глобально, по назначению, охранные системы делятся на три группы:
1. Cлежение за периметром;
2. Cлежение за объектом;
3. Наблюдение за людьми.
Видеосистемы слежения за периметром чаще всего используют, чтобы видеть подходы к охраняемому объекту или территории. Очень полезны на парковках, так как надежно фиксируют все нештатные ситуации, будь то случайный или намеренный удар. Кроме того, может предупредить преступление: вы заметите появление подозрительных субъектов около дома или предприятия.
Видеосистемы слежения за объектом, как следует из названия, используют для контроля над конкретным объектом, возможно представляющего потенциальную опасность, возгорания например.
Системы видеонаблюдения за людьми используются очень широко и повсеместно. Работодатель может контролировать своих сотрудников, насколько эффективно они используют рабочее время и не злоупотребляют ли служебным положением. Владельцы магазинов могут проследить за покупателями, дабы упредить кражи. Собственники предприятий могут проследить за разнообразными проверяющими, чтобы не подбросили случайно чего-то, или, наоборот, - не прихватили с собой. Хозяева квартиры или дома могут поставить видеодомофон и видеть, кто пожаловал. Видеокамеры на дорогах позволяют видеть поведение водителей и пешеходов.
Прежде чем отправиться в магазин видеонаблюдения, вы должны знать, что по устройству системы условно делятся на аналоговые и цифровые (IP). В первом случае предполагается наличие какого-то видеорегистратора, компьютера и обрабатывающей техники. IP-системы передают информацию напрямую в интернет (так работают веб-камеры). И любой человек, имеющий доступ в интернет и знающий нужные данные, может наблюдать, что творится на том или ином участке.
Выбирая модели видеокамер, лучше довериться профессионалам, поскольку здесь есть масса нюансов. К примеру, если вам нужно охранять периметр какого-нибудь небольшого участка (с длиной стороны до 15 м), то вряд ли вам нужны дорогие камеры – это серьезно и неоправданно увеличит стоимость охранной системы.
Вообще не стоит рассматривать видео как просто картинку. Это, прежде всего, информация, порой очень ценная. И поэтому является существенным дополнением системы охранной сигнализации, а в некоторых случаях и эффективной альтернативой сигнализации.
Перефразировав известную фразу, можно сказать, что системы видеонаблюдения – это не роскошь, а надежное средство защиты.
http://www.0654.com.ua/news/411793
Вернуться к началу Перейти вниз
СМИ



Сообщения : 3206
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

О б ъ я в л е н и я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Не сжигайте опавшие листья   О б ъ я в л е н и я - Страница 2 EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 22:42

11:48 07.11.2013
Республиканский комитет АРК по охране окружающей природной среды призывает крымчан не сжигать опавшие с деревьев листья. Об этом сообщила пресс-служба комитета.
В ведомстве напомнили, что вдыхание дыма от сжигания опавших листьев и остатков растительности может нанести негативные последствия здоровью людей. Едкий запах тлеющих в огне листьев вреден для легких и организма в целом.
Штраф за сжигание листвы составляет от 10 до 20 необлагаемых минимумов доходов (170-340 грн.) для граждан и от 50 до 70 необлагаемых минимумов доходов (850-1190 грн.) для должностных лиц.
http://www.0654.com.ua/news/413580
Вернуться к началу Перейти вниз
СМИ



Сообщения : 3206
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

О б ъ я в л е н и я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: В Крыму орудуют фальшивомонетчики   О б ъ я в л е н и я - Страница 2 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 10:02

08.11.2013 14:53
В Крыму участились случаи подделок гривны. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник в правоохранительных органах.
По его словам, только в среду 6 ноября в реестре досудебных расследований было зарегистрировано не менее 8 фактов подделки национальной валюты. Фальшивые купюры были выявлены уже после того, как их перенаправили в Главное управление Национального Банка Украины в Крыму.
Так, в ходе сверки обнаружены поддельными денежные купюры номиналами: 20 гривен, 50 гривен, 100 гривен, 200 гривен и 500 гривен. По предварительным данным, практически все банкноты были изготовлены на обычном цветном принтере, а на фальшивые купюры отоваривались в основном у частных предпринимателей.
По данным фактам проводятся следственные действия. Указанные купюры направлены в НДЕКЦ для проведения экспертизы. Предварительная правовая квалификация правонарушения – статья 199 часть 1 УК Украины (изготовление, хранение и сбыт поддельных денег).
http://investigator.org.ua/news/106614/
Вернуться к началу Перейти вниз
СМИ



Сообщения : 3206
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

О б ъ я в л е н и я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: О возобновлении теплоснабжения объектов социальной сферы и жилого фонда г. Алупка   О б ъ я в л е н и я - Страница 2 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 20:42

«14» ноября 2013г.
РАСПОРЯЖЕНИЕ   №  113-о
     В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха и с целью предупреждения простудных заболеваний населения, учитывая распоряжение Ялтинского городского головы Илаша С.Ф. от 14.11.2013 № 708-р «О возобновлении теплоснабжения объектов социальной сферы и жилого фонда г. Ялта», руководствуясь Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине»:
1. Теплоснабжающим предприятиям: ЯФ АП «Крымтеплокомуненерго», руководителям предприятий и организаций расположенных на территории Алупкинского городского совета и имеющим на балансе котельные, отапливающие объекты социально-культурной сферы и жилой фонд, возобновить с 17 ноября 2013 года отопление объектов социально-культурной сферы, а с 18 ноября 2013 года отопление жилого фонда г. Алупка независимо от ведомственной принадлежности.
2. Всем руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, имеющим ведомственный жилой фонд и объекты социально-культурной сферы:
- обеспечить прием теплоносителя на свои объекты и выполнение работ по наладке систем отопления;
- рекомендовать осуществлять отопление исходя из требований санитарных норм и в пределах бюджетных назначений.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Алупкинского городского головы Мурсакаева Р.Р.

Алупкинский городской голова                Д. Карнаух
https://docs.google.com/document/d/1FUz-rXQu6s89culWsWeQkf9lSyYudWx1swVe4aqo2io/edit?pli=1
Вернуться к началу Перейти вниз
СМИ



Сообщения : 3206
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

О б ъ я в л е н и я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: 17 ноября 2013 ярмарка   О б ъ я в л е н и я - Страница 2 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 21:50

Уважаемые жители и гости города Алупка!
17 ноября на кольце в районе санатория "Южнобережный"
состоится сельскохозяйственная ЯРМАРКА
Вернуться к началу Перейти вниз
СМИ



Сообщения : 3206
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

О б ъ я в л е н и я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОММЕРЧЕСКОГО КОНКУРСА   О б ъ я в л е н и я - Страница 2 EmptyПн 25 Ноя 2013 - 19:16

25 Ноя 2013
ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОММЕРЧЕСКОГО КОНКУРСА
НА ПРАВО АРЕНДЫ ОТДЕЛЬНОГО ИНДИВИДУАЛЬНО ОПРЕДЕЛЕННОГО ИМУЩЕСТВА АЛУПКИНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА
УСЛОВИЯ КОММЕРЧЕСКОГО КОНКУРСА (Файл-Скачать)
http://www.alupkarada.org/
Вернуться к началу Перейти вниз
СМИ



Сообщения : 3206
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

О б ъ я в л е н и я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Уполномоченный ВРУ по правам человека проведет он-лайн прием граждан в режиме видеоконференции (ТЕЛЕФОНЫ для записи на прием)   О б ъ я в л е н и я - Страница 2 EmptyПн 25 Ноя 2013 - 19:21

10:51 25.11.2013
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская в режиме он-лайн видеоконференции из студии в Киеве проведет прием граждан в регионах. Конференция будет проходить со 2 по 6 декабря.
Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского горсовета.
Если вы хотите попасть на прием к Валерии Лутковской, вам необходимо предварительно до 29 ноября записаться в Региональном Представительстве Уполномоченного по правам человека в АРК по адресу: г. Симферополь, ул. Киевская, 81, офис 105, телефоны: 050-921-79-68, (0652)-27-54-18.
Жители региона Большой Ялты могут записаться на прием к Уполномоченному в бесплатной правовой приемной ЦГП «Альменда» до 28 ноября по телефонам: 050-393-02-13; 050-397-09-17 или по адресу: ост. Спартак, р-н Пушкинского рынка, 2-й этаж, пер. Новый 2 (понедельник, вторник, четверг), - сообщила пресс-служба мэрии.
http://www.bigyalta-city.com.ua/news/13317
Вернуться к началу Перейти вниз
СМИ



Сообщения : 3206
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

О б ъ я в л е н и я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Благотворительная акция «Книги, которые нас воспитали»   О б ъ я в л е н и я - Страница 2 EmptyВт 3 Дек 2013 - 19:23

03.12.2013
Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо выбрать значимую для Вас книгу, делать дарственную надпись на развороте и отнести ее в пункт приема, который находится в детской библиотеке, по адресу: г.Алупка, ул.Сурикова, 6.
Собранные книги будут переданы в библиотеку Алупкинской школы-интернат.
http://www.alupkarada.org/
Вернуться к началу Перейти вниз
СМИ



Сообщения : 3206
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

О б ъ я в л е н и я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: 22 января пенсионный фонд проводит выездной прием граждан в г.Алупка   О б ъ я в л е н и я - Страница 2 EmptyВт 14 Янв 2014 - 8:40

Управление Пенсионного фонда г.Ялта информирует, что 22 января 2014 года с 10-00 до 13-00 специалистами управления будет организован выездной прием граждан в г.Алупка, по адресу: ул.Красногвардейская, 32.

Следующий выездной прием состоится 12 марта 2014 г.
Контактные телефоны по вопросам организации выездных приемов: 32-83-40, 23-07-42
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О б ъ я в л е н и я

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Алупка, Крым - це Україна. Независимый городской форум. :: Алупка - наш город. Нам им и управлять :: По материалам СМИ-